Подготовкой ополченцев Курской и Белгородской областей займется ЧВК «Вагнер»

Центры набора и подготовки ополченцев открывают свои двери в Курской и Белгородской областях.

Паблик «Вакансии в ЧВК Вагнера» Вконтакте объявил набор в ряды ополченцев, обучение которых будет осуществляться в специализированных центрах.

«Призываем откликнуться жителей этих регионов и присоединиться к ополчению для защиты своей земли! Заявки нужно отправлять на электронную почту с указанием региона, информацией о себе и контактного телефона», — говорится в заявлении.

Белгородская область регулярно подвергается атакам со стороны ВСУ. Страдает энергетическая инфраструктура, жилой фонд, гибнут мирные граждане.

Герой России Андрей Богатов заявил, что тысячи местных граждан готовы присоединиться к народному ополчению, как только появится такая возможность.

«Нам необходимо уже браться за ум: создавать отряды самообороны, копать укрепрайоны и создавать систему обороны. Конечно, Министерство обороны занимается своим делом, но мы здесь свои, мы здесь местные. И нам нужно думать уже о своих семьях, о своем ополчении, которое будет защищать непосредственно свои дома», — отметил Богатов.

Для защиты жителей Курской и Белгородской областей бойцы ЧВК «Вагнера» начали возведение глубоко эшелонированной линии обороны, которая растянулась на сотни километров. Для создания Линии Вагнера используются траншейные экскаваторы вроде землеройной машины МДК-3 и других.

      
Рейтинг
( Пока оценок нет )