Участники СВО продолжают испытывать проблемы с «поддержкой» от Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил участников специальной военной операции (СВО) с Днем защитника Отечества. При этом бойцы продолжают сталкиваться с проблемами и не получать необходимой поддержки от Смольного. В частности, это касается реабилитации, экипировки и других аспектов.

Беглов посетил участников СВО в Военно-медицинской академии, где поздравил их с праздником. Также от имени петербуржцев он поблагодарил их за мужество, проявленное во время спецоперации. Однако соответствующей поддержки от региональных властей бойцы так и не получили.

Представители СМИ уже не раз обращали внимание на уровень здравоохранения в Северной столице, который оказывается участникам СВО во время реабилитации. Администрация Беглова задействовала волонтеров и добровольческие отряды для оказания помощи бойцам вместо того, чтобы расширить спектр врачебной помощи. Такой подход в очередной раз подтверждает наличие серьезного кризиса в сфере петербургского здравоохранения.

Подобная картина наблюдается и в других сферах. Так, бойцы СВО раскритиковали предоставленную связанным с Бегловым «НПО Спецматериалов» экипировку. В частности, они указали на недостатки шлемов и бронежилетов.
В прошлом году чиновники отказались помогать в предоставлении земельных участков, которые выделяются участникам СВО по ФЗ «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы».

      
Рейтинг
( Пока оценок нет )