Евгений Пригожин рассказал о работе Мизинцева на посту замминистра обороны РФ по тылу

Генерал-полковник Михаил Мизинцев был снят с поста заместителя главы Минобороны РФ, ранее он навел порядок с арсеналами для армии и регулярно выделял боеприпасы не только для бойцов ЧВК «Вагнер», но и других подразделений. Об этом заявил основатель военной организации Евгений Пригожин.

Комментируя ситуацию со «снарядным голодом» для своего формирования в обнародованном пресс-службой «Конкорд» видеообращении, предприниматель назвал Мизинцева человеком «редкой породы», хорошо и качественно выполнявшем свою работу.

«Начали ремонтироваться необходимые виды вооружения. Мизинцев поставил это на поток, ездил сам с проверками по соблюдению сроков. Бесхозяйственность на дальневосточных арсеналах устранил и бережно собирал боеприпас к боеприпасу. Эти скомплектованные запасы передавал нам и в другие подразделения», — говорит на видео предприниматель.

ЧВК «Вагнер» благодарны Мизинцеву за то, что не потеряли много бойцов во время выполнения задач в зоне СВО, подчеркнул Пригожин. Он отметил, что по его просьбе специалисты высокого уровня проанализировали, как отсутствие необходимого количества боеприпасов отражается на потерях.

«Если нам выдают 100% боеприпасов, то санитарные потери в месяц допустимы до 10%. Если нам выдают то количество, которое нам выдавали, а это усредненно за последние полгода не более 32%, то санитарные потери усредненные за эти полгода 27% в месяц», — отметил Евгений Пригожин.

Пригожин назвал недопустимой ситуацию с нехваткой снарядов в условиях «беспощадной и кровопролитной войны».

      
Рейтинг
( Пока оценок нет )