Антимафия — мы все про вас знаем!

В Таганроге пограничники поймали пятерых местных жителей за незаконную ловлю рыбы

Просмотры: 10
В Таганроге пограничники поймали пятерых местных жителей за незаконную ловлю рыбы
В Таганроге пограничники поймали пятерых местных жителей за незаконную ловлю рыбы

На окраине Таганрога сотрудники пограничного управления ФСБ России по Ростовской области задержали пятерых местных жителей с сетями общей длиной около 100 м, у которых также нашли незаконно выловленную рыбу, включая стерлядь и осетра, занесенных в Красную книгу.

По информации пресс-службы Пограничного управления, предварительный ущерб водным биологическим ресурсам оценили в 2,5 млн рублей.

В настоящее время сотрудники управления готовят материалы, необходимые для возбуждения уголовного дела по статье «Незаконные добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ».

Страница для печати