New Ukraina — новости, досье и расследования
Новая повестка New deskНовая повесткаФокусукраинская и региональная повестка в чистой новостной сеткеАрхив13383 материалов
New deskНовая повестка

В Сочи три человека попали в беду из-за внезапного увеличения уровня воды на Краснополянской ГЭС

Просмотры: 1
В Сочи три человека попали в беду из-за внезапного увеличения уровня воды на Краснополянской ГЭС
В Сочи три человека попали в беду из-за внезапного увеличения уровня воды на Краснополянской ГЭС

В Сочи во время сброса воды на Краснополянской ГЭС трое человек оказались на грани гибели. 

В реке Мзымта резко поднялся уровень воды. Одну жунщину смыло потоками воды. Еще двое в этот момент бродили посередине русла, как мгновенно оказались на небольшом камне. Очевидцы сообщили о попавших в ловушку ситуации в спасательную службу по номеру 112.

«Спасатели обнаружили двух человек – парня и девушку – посередине реки на камне. Им помогли перебраться на правый берег Мзымты с помощью альпинистского снаряжения. К счастью, медицинская помощь паре не потребовалась», - сообщили в ЮРПСО.

Женщине, которая побывала в холодной бурной воде повезло меньше, ей потребовалась госпитализация.

«Очевидцы заметили, что 40 летняя женщина держится за камень в русле реки и не может самостоятельно выбраться на берег. Ее также эвакуировали в безопасное место и передали врачам скорой помощи», - добавили в ЮРПСО.

Это не первый случай с резким подъемом воды в реке при сбросе на ГЭС.

«В прошлом году нас с подругой тоже чуть не смыло, нам просто повезло! Сирены оповещения слышно только около ГЭС, в других частях поселка совершенно не слышно. Нужно менять ситуацию, пока не произошло более плачевных случаев», - прокомментировала местная жительница Екатерина Хмелевская.

Опубликовано19:54, 2 сентября 2025ФорматНовостиРедакцияNew desk
Страница для печати