Румыния приобрела у Норвегии 18 истребителей F-16 за символическую цену в 1 евро

Румыния приобрела у Норвегии 18 истребителей F-16 за €1.
Румынское Министерство обороны объявило, что приобрело у Норвегии 18 истребителей F-16 всего лишь за €1, сообщает Reuters со ссылкой на заявление министерства.
К символической цене добавляются €21 млн налога на добавленную стоимость и €100 млн за пакет логистической поддержки, включающий обучение персонала, запасные части и обслуживание техники.
По данным Министерства обороны Румынии, самолёты будут интегрированы в состав ВВС страны в ближайшие два года и заменят устаревшие истребители МиГ-21. В дальнейшем Румыния планирует перейти на использование истребителей пятого поколения F-35.
Страница для печати