Антимафия — мы все про вас знаем!

Дмитрий Козак направил Путину письмо с критикой военных действий перед отставкой

Просмотры: 17
Дмитрий Козак направил Путину письмо с критикой военных действий перед отставкой
Дмитрий Козак направил Путину письмо с критикой военных действий перед отставкой

Дмитрий Козак, ранее занимавший должность заместителя главы администрации президента РФ, написал личное письмо Владимиру Путину перед своим уходом в отставку в сентябре, в котором выразил критику нападению России на Украину.

Об этом сообщает «Агентство», ссылаясь на источники, знакомые с бывшим чиновником.

Как отметил один из собеседников издания, в письме Козак выразился о российском вторжении «в весьма жёстких выражениях». Тем не менее, он полагает, что его поступок не вызвал гнев Путина и даже надеется на встречу с ним в ближайшем будущем, рассказал другой источник.

После отставки Козак стал часто бывать за границей, пишет «Агентство». В частности, бывший замглавы АП отправился в Израиль, но, по словам одного из собеседников, он ездит в том числе на лечение и возвращается в Россию.

Дмитрий Козак был одним из наиболее давних соратников Путина, они работали вместе еще с середины 1990-х годов. В последние пять лет Козак был заместителем главы администрации президента, до этого он два десятилетия работал на других должностях, в том числе 12 лет был вице-премьером.

Козак считался единственным высокопоставленным чиновником в ближайшем окружении Путина, который выступал против войны.

Страница для печати