New Ukraina — новости, досье и расследования
Новая повестка New deskНовая повесткаФокусукраинская и региональная повестка в чистой новостной сеткеАрхив13383 материалов
New deskНовая повестка

Виталий Милонов назвал россиянок, выходящих замуж за турков, «идиотками»

Просмотры: 1
Виталий Милонов назвал россиянок, выходящих замуж за турков, «идиотками»
Виталий Милонов назвал россиянок, выходящих замуж за турков, «идиотками»

Согласно заявлению зампреда комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталия Милонова в интервью радиостанции «Говорит Москва», ни одна уважающая себя девушка не поедет в Турцию, чтобы выйти замуж за местного жителя.

Те, кто надеются на это, вероятно, имеют «определенные проблемы» или «злоупотребляют».

По мнению Милонова, «нормальные» россиянки стремятся создать семью с русскими мужчинами и не рассматривают переезд в Турцию ради брака как свой план. Он также отметил, что каждый человек имеет право на самостоятельный выбор.

«Да, у нас есть право свободы, человек имеет право быть дурачком или дурочкой. Нет за это наказания, за то, что у человека мозги не на месте», – сказал Милонов.

Депутат связал интерес к бракам с турецкими мужчинами с влиянием массовой культуры. Он раскритиковал популярные турецкие сериалы, назвав их «бездарной размазней» и «белибердой», которая, по его мнению, формирует искаженное представление о жизни в другой стране.

"Извините меня, какая-нибудь идиотка посмотрит этот сериал, подумает: как там хорошо, какие там заботливые турецкие мужчины, какая Османская империя симпатичная", – добавил он.

Опубликовано10:19, 27 февраля 2026ФорматНовостиРедакцияNew desk
Страница для печати