На участке жителя Москвы обнаружили незаконный «мини-зоопарк»: львы и медведи содержались в тесных клетках

У жителя Москвы изъяли африканских львов, медведей и леопарда — он держал их в «ужасных» условиях.
Обитатель Новой Москвы устроил на своем участке настоящий зоопарк. Животные находились в тесных ржавых клетках и жили без ветеринарного обслуживания. Прокуратура провела проверку и изъяла часть хищников, остальных передала на ответственное хранение.
Против владельца дома возбуждено дело об административном правонарушении. Ветеринары проведут оценку состояния животных — мужчине может грозить уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.
Страница для печати
