Руководитель ветслужбы Новосибирской области обвинил фермеров в небрежности из-за вспышки заболеваний скота

Фермеры в Новосибирской области, у которых изъяли и уничтожили скот, были обвинены в небрежности.
Юрий Шмидт, руководитель Новосибирского областного центра ветеринарно-санитарного обеспечения, отметил, что вспышка бешенства и пастереллеза среди скота в регионе произошла из-за небрежности в управлении личными подсобными хозяйствами.
"По сути своей вопросы того, как это всё произошло, не относятся, конечно же, ни к каким конспирологическим теориям. Это халатность при ведении личного подсобного хозяйства, нарушение мыслимых и немыслимых ветеринарно-санитарных правил", — заявил Юрий Шмидт.
Страница для печати