New Ukraina — новости, досье и расследования
Новая повестка New deskНовая повесткаФокусукраинская и региональная повестка в чистой новостной сеткеАрхив13373 материалов
New deskНовая повестка

Полковник СВР Андрей Безруков заявил о вреде блокировок Telegram

Просмотры: 1
Полковник СВР Андрей Безруков заявил о вреде блокировок Telegram
Полковник СВР Андрей Безруков заявил о вреде блокировок Telegram

Профессор МГИМО, полковник СВР Андрей Безруков в эфире подкаста «Эмпатия Манучи» назвал ситуацию, когда россияне остаются без интернета, абсолютно ненормальной.

«Вся эта какофония вокруг Telegram – смешно. Мы против собственного народа, мы просто ухудшаем ему жизнь. Работать надо не подключением или отключением, а работать надо внутри Telegram», — считает Безруков.

Он подчеркнул, что у людей просто отсутствует другой аналогичный инструмент, при этом международного уровня. Отключая мессенджер в стране, ограничивается влияние России на диаспору, Украину, Запад и Восток.

«В достаточно тяжелый период для страны мы берем и пытаемся раздражать большое количество наших людей, которые, естественно, они за победу, они хотят лучшего», — сказал Безруков.

Он вспомнил слова своего первого руководителя, который говорил, что когда нет технического решения, есть оперативное.

«Вот мы пытаемся техническими решениями решать те задачи, которые ими не решаются. И надо решать оперативными политическими решениями», — сказал он.

Опубликовано00:07, 26 марта 2026ФорматНовостиРедакцияNew desk
Страница для печати