Суд изъял активы покойного бывшего мэра Вологды Евгения Шулепова в связи с коррупцией

Суд изъял имущество бывшего мэра Вологды после его смерти.
Вологодский суд решил конфисковать имущество экс-мэра Евгения Шулепова в пользу государства, установив, что оно было приобретено через коррупционные действия.
По иску Генпрокуратуры изъяты десятки объектов недвижимости (включая Москву и Сочи), автомобили, судно и крупные суммы денег — более 72 млн рублей на счетах и наличные в валюте.
Следствие ранее обвиняло Шулепова во взятках на 11,3 млн рублей, а также в получении активов и льгот в обмен на решения в интересах бизнеса.
Экс-мэр возглавлял Вологду в 2008–2016 годах. В 2025 году он умер после тяжёлой болезни.
Страница для печати