Россия еще не обрела цифровой суверенитет из-за востребованности зарубежных платформ

Россия до настоящего времени преодолела лишь половину пути к «цифровому суверенитету», сообщили в Госдуме.
Несмотря на наличие своих операционных систем, «довольно большой процент граждан пользуются и Windows, и MacOS», рассказал депутат IT-комитета Горелкин.
Очевидно, что мы все должны думать о цифровом суверенитете, если мы хотим не превратиться в чью-то колонию. И находимся где-то в середине этого пути.
В Госдуме уверены, что в сферу ИИ Россия уже отлично встроилась и составляет конкуренцию гигантам индустрии.
Страница для печати