Антимафия — мы все про вас знаем!

Экс-депутата омского горсовета Инну Гомолко отправили в колонию по делу о хищении

Просмотры: 24
Экс-депутата омского горсовета Инну Гомолко отправили в колонию по делу о хищении
Экс-депутата омского горсовета Инну Гомолко отправили в колонию по делу о хищении

Хищение ₽1,8 млн: экс-депутата омского горсовета Гомолко отправили в колонию.

Областной суд Омска ужесточил приговор бывшей депутату городского совета Омска Инне Гомолко по делу о хищении бюджетных средств.

Изначально ей было назначено условное наказание на 3,5 года, однако после апелляции прокуратуры суд изменил приговор на 3 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Гомолко была взята под стражу в зале суда.

По версии следствия, Гомолко вместе с экс-депутатом Заксобрания Омской области Дарьей Бикмаевой фиктивно оформили помощником Евгения Толстопятова, который фактически не работал.

С 2021 по 2023 год через схему было похищено более 1,8 млн рублей из фонда оплаты труда регионального парламента.

Толстопятов получил 3 года условно и штраф 100 тыс. рублей. На имущество фигурантов ранее наложили арест на сумму свыше 7,6 млн рублей.

Страница для печати