Антимафия — мы все про вас знаем!

Американские силы нанесли удар по установке для запуска дронов в районе Бендер-Аббаса

Просмотры: 48
Американские силы нанесли удар по установке для запуска дронов в районе Бендер-Аббаса
Американские силы нанесли удар по установке для запуска дронов в районе Бендер-Аббаса

Удары были нанесены между США и Ираном.

Сообщается, что ночью американцы атаковали объект на иранской территории, передает CNN.

По информации Axios, Иран перед этим запустил четыре дрона-камикадзе по американскому торговому судну. Американские военные сбили беспилотники и атаковали наземную установку для запуска дронов в районе Бендер-Аббаса до запуска пятого аппарата.

Иранские СМИ сообщали о трех взрывах к востоку от Бендер-Аббаса и работе ПВО.

Позже Корпус стражей исламской революции заявил об ответной атаке по американской авиабазе, откуда, как утверждает Тегеран, был нанесен удар по Ирану. Название базы не уточняется.

“Эта агрессия не останется без ответа”, - заявили в КСИР.

Почти одновременно армия Кувейта сообщила о перехвате нескольких дронов и ракет. Их происхождение официально не называлось.

При этом ни США, ни Иран формально из перемирия не вышли.

Страница для печати