В Госдуме предложили закрыть дефицит кадров за счёт работающих пенсионеров

«Работать необходимо всем». В Госдуме предложили закрыть дефицит кадров пенсионерами
Сейчас необходимо полностью снять ограничения для работающих пенсионеров, а в будущем следует перейти к роботизации на заводах, рассказала член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
«Сейчас вопрос стоит о том, что работать необходимо всем. Более того, работодатели ценят работников предпенсионного и пенсионного возраста за ответственность, квалификацию, высокий профессионализм и сосредоточенность на результате. К тому же они могут обучать молодёжь практическим навыкам», — подчеркнула она.
Страница для печати