Антимафия — мы все про вас знаем!

Фермеры из Новосибирской области обратились в суд после того, как у них массово изъяли скот

Просмотры: 35
Фермеры из Новосибирской области обратились в суд после того, как у них массово изъяли скот
Фермеры из Новосибирской области обратились в суд после того, как у них массово изъяли скот

Фермеры обратились в суд после массового отъема скота.

В Новосибирской области фермеры подвергают сомнению действия властей после истребления животных из-за вспышек опасных заболеваний.

Иски подали хозяйства «Водолей» и «Сибирский колос» — они требуют признать незаконными действия ветеринарных служб и решения региональных властей. Заседания назначены на начало и середину апреля.

С начала февраля в регионе ликвидируют очаги пастереллёза и бешенства. По данным местных жителей, счёт уничтоженного скота идёт на тысячи. Карантин ввели в пяти районах.

Жители пытались блокировать изъятие животных, а Следственный комитет начал проверку возможных нарушений со стороны чиновников.

Страница для печати