Картотека — новости и расследования
ВНИМАНИЕ КОРРУПЦИОННЫЙ БАНК

В Белгородской области ребёнок упал в обморок из-за того, что вместо физраствора использовали лидокаин для ингаляции

Просмотры: 8
В Белгородской области ребёнок упал в обморок из-за того, что вместо физраствора использовали лидокаин для ингаляции
В Белгородской области ребёнок упал в обморок из-за того, что вместо физраствора использовали лидокаин для ингаляции

Ребёнок потерял сознание во время домашней ингаляции — мама перепутала препараты и налила в небулайзер лидокаин.

По информации «Базы», в Белгородской области по назначению врача мать должна была ингалировать восьмилетнего сына физраствором для лечения кашля.

Однако вместо нужного препарата она налила мальчику лидокаин. Когда сын стал «вялым», а вскоре и потерял сознание, женщина вызвала скорую. Ребёнка экстренно доставили в детскую областную клиническую больницу — содержание лидокаина в его крови превысило 5 мг/кг.

Сейчас мальчик находится под наблюдением врачей.

Страница для печати