В Екатеринбурге студентов заставляют устанавливать мессенджер MAX под угрозой отчисления

Установка MAX или отчисление: студентам угрожают за отказ установить национальный мессенджер.
В Уральском государственном колледже имени Ползунова тем, кто отказывается установить MAX, предлагают под диктовку написать заявление. В этом заявлении студенты соглашаются, что «не имеют отношения к образовательному процессу» и просят отчислить их по собственному желанию.
Текст документа навязывается студентам от имени администрации, ссылаясь на приказ Минобразования РФ.
Страница для печати