В Москве суд лишил квартиры Евгению Чирикову

Коптевский районный суд изъял из квартиры экоактивистку и экс-лидера кампании по защите Химкинского леса Евгению Чирикову, где она была зарегистрирована.
Иск подали её родственники — владельцы жилья. Они отметили, что Чирикова более 10 лет не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные услуги и от своей доли отказалась в 2018 году.
Суд признал, что оснований для сохранения регистрации у неё нет.
Чирикова уехала из России в 2015 году после давления и преследования за экологическую деятельность, позже поддерживала российское антивоенное движение. В декабре 2024 года её заочно арестовали по делу о «фейках» об армии.
Страница для печати