Украинцы в Германии получат возможность использовать свои украинские сим-карты без дополнительной платы за роуминг

Украинские граждане в Германии получат возможность использовать свои украинские сим-карты для звонков и доступа к интернету без дополнительных затрат.
Об этом сообщают немецкие средства массовой информации.
Это происходит из-за вступление в силу с 1 января нормы об отмене сборов за роуминг в ЕС.
Первым о такой инициативе по украинским сим-картам заявил оператор Vodafone, но другие операторы также к ней присоединятся.
"Украинцы, путешествующие в Германию или проживающие в ней, смогут использовать свои украинские контракты на мобильную связь для выхода в интернет и совершения звонков без дополнительных сборов. В свою очередь, немцы в Украине с контрактом Vodafone также смогут использовать свои смартфоны как обычно, без значительных дополнительных затрат. Deutsche Telekom и O2 запустят эту услугу 1 января", - пишет Frankfurter Allgemeine.
