Самолёт авиакомпании Utair возвращается в Москву из-за технической неисправности

На самолёте Utair, который сейчас подал сигнал бедствия, полтора года назад была зафиксирована техническая неисправность.
По информации SHOT, в августе 2024 года во время рейса из Внуково в Душанбе у Boenig-767 сработала индикация антиюзовой системы тормозов. Именно эта система предотвращает блокировку колёс при торможении. Тогда пилоты вернулись в Москву.
Самолёт был выпущен в феврале 2001 года. В Utair летает с 2011 года. Последние несколько дней борт выполнял рейсы из Москвы в Дубай и обратно.
UPD: Самолёт готовится к посадке в штатном режиме в аэропорту вылета. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета по техническим причинам. Угрозы безопасности полёта нет.
Страница для печати