Переговоры по Украине в Абу-Даби включают обсуждение буферных зон

Как сообщил осведомленный источник, в пятницу, 23 января, агентству ТАСС стало известно, что на трехсторонних переговорах России, Украины и США по вопросам безопасности в Абу-Даби обсуждаются темы буферных зон и различные механизмы контроля.
— Да, эти аспекты: буферные зоны, различные механизмы контроля, безусловно, наряду с другими важными темами, являются предметами встречи, — передает агентство.
Ранее министр иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абдулла бин Заид Аль Нахайян сообщил о начале трехсторонних переговоров, посвященных урегулированию конфликта на Украине. Позднее стало известно, что президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян встретился с главами делегаций России, США и Украины и пожелал им успехов на переговорах.