Картотека — новости и расследования
ВНИМАНИЕ КОРРУПЦИОННЫЙ БАНК

В Бурятии бывшую руководительницу почтового отделения признали виновной в краже денег

Просмотры: 20
В Бурятии бывшую руководительницу почтового отделения признали виновной в краже денег
В Бурятии бывшую руководительницу почтового отделения признали виновной в краже денег

В Тункинском районе Бурятии вынесли приговор бывшей начальнице местного отделения почтовой связи «Орлик». Ее признали виновной в значительном хищении.

Об этом 6 марта информирует прокуратура республики.

Было установлено, что с января 2023 года по март 2024 года женщина присвоила 313 тысяч рублей и три почтовых отправления общей стоимостью более 18 тысяч рублей.

«Также в январе 2024 года осужденная похитила вверенные ей денежные средства, предназначенные для выдачи региональной социальной доплаты, на общую сумму шесть тысяч рублей», - рассказали в ведомстве.

Суд приговорил гражданку к штрафу в размере 150 тысяч рублей. Также он удовлетворил иск о возмещении причиненного ущерба.

Страница для печати