Северная Корея тестирует электромагнитное оружие для масштабных отключений электроэнергии

Северная Корея сообщила о тестировании электромагнитного оружия и углеродно-волоконной бомбы для организации обширных отключений электроэнергии.
Это передает Bloomberg, отмечая, что в то время, как внимание мира сосредоточено на Иране, Пхеньян приступил к испытаниям новейших видов вооружений.
Ким Чен Ын заявил, что новые образцы вооружений "представляют собой специальные стратегические активы, которые будут интегрированы с различными военными средствами и использованы в различных сферах".
Такое оружие, как правило, применяет электромагнитную энергию вместо взрывчатых веществ для отключения энергетических сетей.
Страница для печати
